Имею ли я право пользоваться автомобилем, если собственник умер? Собственник являлся моим дедом, в наследство я не вступал.

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право пользоваться автомобилем, если собственник умер? Собственник являлся моим дедом, в наследство я не вступал.

Ответы на вопрос (2):

Нужно оформить наследство (часть 3 ГК РФ), чтобы все было официально.

Нет, не имеете. Необходимо оформлять наследство.