Собака соседей задушила куриц - кто виноват?

• г. Курск

Моя собака выбежала из двора и задушила соседских кур, которые просто ходят по огороду, они их сами выпускают и не закрывают в курятнике, я конечно не снимаю с себя ответственности, но и возникает вопрос, почему их куры не находятся в закрытом курятнике, к тому же их огород никак не огорожен, т.е. нет забора.

Ответы на вопрос (2):

На их территории может ходить кто угодно, Елена.

Елена, они находились на своей территории, а значит имеют право.

К сожалению вы обязаны будите возместить ущерб.