Прописка в квартире парня - права и перспективы для нерасписанных семей

• г. Новосибирск

С парнем не расписаны, у него есть квартира своя, скоро появится ребенок, может ли он прописать меня и ребенка в своей квартире и смогу ли я потом на что то расчитывать.

Ответы на вопрос (5):

Прописка вас и ребенка - все здесь зависит только от желания вашего парня. Если он согласится вас прописать, то кроме права проживания у вас других прав на квартиру не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ваш парень может зарегистрировать ("прописать") вас и ребенка в своей квартире, если у него будет такое желание. Заставить его сделать это не получится. Имея регистрацию в его квартире, вы получите право проживать в ней, но так же и будете обязаны участвовать в оплате коммунальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Прописать может собственник по своему желанию. Вы сможете жить в ней оплачивая коммунальные услуги. Прав на квартиру у вас ни каких не будет.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрировать вас по адресу может, если он единственный собственник жилья, права собственности на эту квартиру у вас не возникает, вы имеете право проживать в ней и нести совместные расходы на содержания жилья.

Спросить
Пожаловаться

Сможет прописать, раз он собственник кого угодно.

смогу ли я потом на что то расчитывать.

А, что Вы имеете ввиду то?

квартиру?

Это его имущество, прав на неё Вы не имеете и ребенок тоже..

ПРопишет, будете иметь право проживания..

Ребенка он не сможет снять без согласия Вашего с регучета, так как он его ребенок и член семьи. Вас сможет по суду, если брак расторгнет..

А раз брака нет, то сможет снять с регучета, но по суду..

Спросить
Пожаловаться

Я и мой муж проживания в городе москва. Я прописанна в квартире куда и хочу прописать свою новорожденную дочь. Отец не против. Но сама я проживают в другой квартире на жил площади своей матери. Меня интересует вопрос существует ли сейчас такой закон о том, что если ты прописан в одной квартире, а проживаешь в другой то.необходимо делать регистрацию по месту пребывания?

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста. Был совершен половой акт между девушкой и парнем которым по 16 лет. происходило всё без контрацептивов, на счет ребенка всё еще не известно. Но так как парень учится на юридическом факультете при первом заявлении от ее родителей в полицию скорее всего он может быть исключен. Это действительно так? будет ли это влиять на дальнейшую перспективу парня?

Помогите пож, в таком вопросе, жила с парнем, была не замужем, есть двое детей от него, он попал в аварию и умер, есть в наследстве у него 1/2 квартиры, а/м, а также кредит. Кредит был оформлен на покупку жилья с использованием материнского капитала. В квартире живут дети и я, на какую долю наследстьва имеют право его мать и сестра и совместные дети, при том что отец моих детей брал кредит, из этих денег дал часть на квартиру и часть, чтобы купить комнату сестре в другом номере, кто будет платить кредит?

Может ли парень получить отсрочку от армии в Казахстане, если у него есть мать без мужа, бабушка пенсионерка и прабабушка пенсионерка?

Парень, 21 год, болеет сахарным диабетом с детства, 18 лет сняли с группы, в данное время отказывают в инвалидности, что мы можем предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота и мне 23 года но с 1 янворя 2020 года вышел закон в Хабаровском крае о предоставления сертификата на приобретения квартиры могу ли я ращитывать на этот сертификат учитывая что я с 2 мя не совершенно летними детьми и живу одна без мужа.

Кв. трёхкомнатная, площадь 65.98 кв. м. Сейчас прописано 3 человека в квартире. Все родственники. Главный квартиросъемщик тяжело болен и может в скором времени умереть. Останется только 2 человека в квартире. Вопросы следующие: что будет с квартирой, когда умрёт квартиросъемщик? Понятно, что нужно заключить договор найма на одного из члена семьи, но не слишком много будет жил. площади для 2 х человек? Может ли государство как-то выселить, или наоборот подселить кого-то? Может стоит скорее приватизировать квартиру?

Ситуация сложилась в семье парня.

В доме сломался счетчик на электричество и примерно в течении месяца он не работал. Пришли рабочие, все починили и выписали счет за электричество - 45 тыс. (просто нарисовали эту сумму). Его мама ходила к адвокатам, но они сказали, что компания по закону права и семья должна выплатить этот долг. Что делать в этой ситуации? Квартира двухкомнатная и просто нереально за месяц намотать столько, даже если везде будет включен свет и все электроприборы. Компания Энергосбыт.

Я проживаю в двухкомнатной муниципальной квартире с 1994 года. Являюсь главным квартиросъемщиком с 2004 года. Муж трагически погиб пять лет назад. В квартире совместно со мной проживает несовершеннолетний 14 лет сын. в квартире живет мой свекр, который получал эту квартиру на свою семью в 1969 году. С момента вселения в квартиру с 1994 года коммунальные услуги оплачивала я. В настоящее время дочь моего свекра признала его в судебном порядке недееспособным и обратилась в суд по вопросу установления порядка пользования данной квартиры, а именно вселения деда в комнату, где проживает мой сын. Прошу дать информацию о правах моего ребенка и моих в данной ситуации. Помогите!

Приветствую, одна семья 6 человек прописана и проживает в квартире 36 кв м. Кв выдавалась военнослужащему по дог соц найма от Мин обороны, сейчас выяснилось что договор не продляли, стоим в очереди на улучшение жил условий, попали под реновацию. Какие перспективы?

У мамы есть кредит в тинькофф банке Два месяца назад она перенесла инсульт и парализована правая сторона не может разговаривать и ходить она инвалид второй группы пенсию получает 6 тыс рублей так как часть забирают приставы в счет погашения кредита банка русский стандарт. Сейчас все деньги уходят на лечение. Помогите как быть.

Здравствуйте! Живу с парнем, у него временная регистрация, которая скоро заканчиваеться. Я собственник квартиры. Если прописать парня на постоянной основе у себя в квартире. Чем я рискую? Смогу ли я его потом выписать, без его согласия, если вдпуг произойдет разлад?

В 1996 году наше ООО приватизировало нежилое помещение (подвал в 3-х-этажном жилом доме старой постройки), право на аренду которого было ранее выкуплено нами на аукционе.

Введенную впоследствии регистрацию в учреждении юстиции мы не производили, т.к. нам сказали тогда о её необязательности.

Балансовая стоимость помещения за 10 лет свелась к нулю амортизационными отчислениями.

Теперь жилой дом, где расположен наш подвал, собираются сносить, для постройки нового многоэтажного дома.

Какие наши права, перспективы, и правильные действия в связи с этим?

Можем ли мы получить у Застройщика что-либо взамен?

Взыскание пособия по безработице попадает под международное право? Если мне отказали в городском суде в России? Международный суд по правам человека будет рассматривать дело? И чтоб написать в международный суд надо будит писать кассационную, апелляционную жалобу?

Мой молодой человек подарил мне золотое кольцо оно оказалось маловато. Я предложила обменять а после и вовсе вернуть кольцо т. к. на данный момент есть финансовые трудности (живем вместе). на месте покупки кольца нам сказали что обратно кольцо не примут и вывеска об этом имеется.. скажите что теперь делать? Как вернуть кольцо имеет ли мой парень права на возврат ювелирного изделия и как это правильно сделать. С момента покупки прошел 1 день...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение