Прописка в квартире парня - права и перспективы для нерасписанных семей

• г. Новосибирск

С парнем не расписаны, у него есть квартира своя, скоро появится ребенок, может ли он прописать меня и ребенка в своей квартире и смогу ли я потом на что то расчитывать.

Ответы на вопрос (5):

Прописка вас и ребенка - все здесь зависит только от желания вашего парня. Если он согласится вас прописать, то кроме права проживания у вас других прав на квартиру не будет.

Здравствуйте! Ваш парень может зарегистрировать ("прописать") вас и ребенка в своей квартире, если у него будет такое желание. Заставить его сделать это не получится. Имея регистрацию в его квартире, вы получите право проживать в ней, но так же и будете обязаны участвовать в оплате коммунальных услуг.

Здравствуйте! Прописать может собственник по своему желанию. Вы сможете жить в ней оплачивая коммунальные услуги. Прав на квартиру у вас ни каких не будет.

Зарегистрировать вас по адресу может, если он единственный собственник жилья, права собственности на эту квартиру у вас не возникает, вы имеете право проживать в ней и нести совместные расходы на содержания жилья.

Сможет прописать, раз он собственник кого угодно.

смогу ли я потом на что то расчитывать.

А, что Вы имеете ввиду то?

квартиру?

Это его имущество, прав на неё Вы не имеете и ребенок тоже..

ПРопишет, будете иметь право проживания..

Ребенка он не сможет снять без согласия Вашего с регучета, так как он его ребенок и член семьи. Вас сможет по суду, если брак расторгнет..

А раз брака нет, то сможет снять с регучета, но по суду..