Существует ли обязательная регистрация по месту пребывания при прописке в одной квартире и проживании в другой в Москве?

• г. Москва

Я и мой муж проживания в городе москва. Я прописанна в квартире куда и хочу прописать свою новорожденную дочь. Отец не против. Но сама я проживают в другой квартире на жил площади своей матери. Меня интересует вопрос существует ли сейчас такой закон о том, что если ты прописан в одной квартире, а проживаешь в другой то.необходимо делать регистрацию по месту пребывания?

Ответы на вопрос (1):

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.