Могу ли я пройти обучение за счет государства в Службе занятости населения по месту прописки в г. Москве?

• г. Москва

Я многодетная мать, уволилась по собственному желанию в 2007 г. , работала в стационаре медсестрой. Хочу пойти работать, но сертификата специалиста нет, на работу без него не берут. Необходимо пройти обучение Возврат в профессию почти четыре месяца, стоимость около 35000 руб. У меня таких денег нет. Могу ли я пройти обучение за счет государства в Службе занятости населения по месту прописки в г. Москве?

Я проработала в банке специалистом по обслуживанию корпоративных клиентов 6 последних лет (Уволилась по собственному желанию). По диплому у меня профессия Бухгалтер. Не работала в бухгалтерии в течении 20 лет. Обратившись в службу занятости мне предложили один вариант - бухгалтером, с заработной платой 10 000 рублей. Я сказала, что меня не устраивает этот вариант и что хочу устроится на работу по профессии, по которой я работала в банке. Да и заработная плата меня не устраивает (средний заработок на последней работе за последние 3 месяца составлял - 33000 тыс. руб). На что мне ответили, что имеют право мне предлагать работу не только по последней записи в трудовой книжке, но и по профессии по диплому. Знаю, что отказаться от предложенной ими работы могу только 2 раза.

Подскажите пожалуйста, действительно ли в службе занятости могут мне предлагать работу по профессии в дипломе, с учетом того, что я не работала в этой области 20 лет. И действительно ли они могут мне предлагать работу с заработной платой ниже заработной платы с последнего места работы?

Уволилась по собественному желанию.

Встала на биржу труда. Почти сразу нашла работу, но для того, чтобы взяли нужно было пройти обучение и стажировку (2 недели). В итоге место не подошло. Хочу повторно встать на биржу. Могу ли я повторно встать на учет? И на какое пособие я могу рассчитывать? Время пропуска работы прошло 1,5 месяца.

Я отработала на предыдущем месте работы 3 года 3 месяца, уволилась по собственному желанию и нашла другую работу, а на новой работе я отработала 1,5 месяца и уволилась, скажите пожалуйста сколько будут платит мне, если я стану на учёт в центре занятости населения?

У вот в чем дело. Я работала официально, забеременела и уволилась на 4 месяце беременности (работодатель предлагал делать аборт, мол молодая надо работать а не рожать) получается запись в трудовой по собственному желанию уволена это было в 2013 году. С 2013 года я не работаю, в настоящее время еще сижу с ребенком, ребенку нет 3 лет в сад не берут. Хочу пойти в центр занятости найти работу с частичной занятостью. Могут ли с меня потребовать справку о заработной плате с прежнего места работы? Спасибо.

Меня интересует, могу ли я встать на учет в службу занятости населения (СЗН), возможно ли обратиться в СЗН не по месту регистрации, а по месту жительства, и в каком размере мне будет предоставлено пособие, если на предыдущем месте работы моя официальная зарплата составляла 3000 рублей.

Спасибо.

После сокращения на работе я обязан встать на учёт в службу занятости населения. По закону предыдущий работодатель обязан выплачивать пособия по сокращению, но есть условие, я обязан предоставить справку от службы занятости.

Среднемесячная оплата труда на предыдущем месте работы составляла 38 000 рублей. Работал заведующим складом на протяжении четырёх лет. В службе занятости предлагают работу по низшей должности и с гораздо меньшей зарплатой (12-15 тыс. руб.) Отказаться я могу только один раз. Хотелось бы узнать какие вакансии должна предлагать служба занятости населения, и какими критериями они опперируют при выборе вакансии для кандидата?

У меня вопрос. В декабре прошлого года я отучился от Центра Занятости Населения на курсах крановщика. Но без стажа меня на работу по данной профессии не берут. Но предложили работу стропальщиком. В связи с чем я обратился опять в службу занятости о переобучении на стропальщика. В службе занятости мне отказали, мотивируя это тем, что я уже обучался на профессию крановщик и ещё не прошло 12 месяцев. Подскажите законно ли отказали мне в службе занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу ли пойти на сертификационные курсы по физиотерапии от службы занятости имея диплом медсестры? Без сертификата не берут на работу по данной специализации.

Я работала на предпоследнем месте больше года. Уволилась по собственному желанию. Через месяц устроилась официально на другую работу, и проработала там 1,5 и уволилась по собственному желанию. Встала на учёт в центр занятости. Мне нужно предоставить справку о среднем заработке за последние три месяца. С какой работы мне предоставлять?

Я планирую встать на учёт в службе занятости населения и продолжить лечение на дневном стационаре. Оплатит ли мне биржа труда в этом случае больничный? Или мне его оплатить должен работодатель (я уволилась по собственному желанию 24 марта 2017 года, а ушла в отпуск без содержания 10 марта)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение