Можно ли будет оплатить штраф по частям?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я оплатить штраф по частям.

Ответы на вопрос (2):

Можете.

Главное с последним платежом уложится в установленный в законе срок.

В соответствии с ч. 2 ст. 31.5 КоАП РФ - С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.