Как я могу себя обезопасить, подписывая договоры с компанией?

• г. Петрозаводск

Приглашают на работу в только что открывшуюся компанию в Риме. Предполагается обучение в течении нескольких месяцев по специальности. Я должна подписать договор, в котором я соглашаюсь выплатить все средства затраченные на мое обучение, в случае, если я расторгну договор с компанией в течении 10 лет. Это не какая-то уловка? Как я могу себя обезопасить, подписывая договоры с компанией?

Спасибо за Ваше внимание,

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Никак Вы себя не обезопасите. По приезду "напилят" физиономию, отберут паспорт и заставят заниматься проституцией! Вот и будет вся компания.