Я хочу забрать документы из колледжа, мне нет 18, какие документы я должна с собой взять? Нужен ли паспорт?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для того, чтобы забрать документы из колледжа, Вам необходимо подать письменное заявление на имя директора данного УЗ. Заявление лучше составить в 2-х экз. (1 с отметкой о принятии (дата, роспись) оставить у себя).

Колледж сообщит Вам какие нужны документы, как правило, студенческий билет, зачетная книжка, читательский билет и т.п.

Директор колледжа издаст приказ о Вашем отчислении из колледжа в связи с досрочным прекращением образовательных отношений по инициативе обучающегося. Вам будет выдана справка об обучении с указанием предметов, оценок, кол-ва часов, курсовых работ, практик.

При досрочном прекращении образовательных отношений, т.е. нежелания продолжать учебу, организация не имеет право налагать на Вас доп. обязательства, напр. Заставить закончить колледж, потребовать денег и т.п.

Если Вы учитесь платно, то Вы будучи заказчкиом вправе откзаться от

от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. (ст. 782 ГК).

Паспорт и ученический предоставьте.