Работа оператором в больнице - не мед работник, но получаю оклад меньше МРОТа - правильно ли начисляют % за стаж и вредность?

• г. Астрахань

Работаю в больнице оператором, т е. Не мед работник, оклад составляет 9720, т.к оклад меньше мрот, они до начисляют до мрот, включая туда %за стаж и вредность, это правильно с их стороны?

Ответы на вопрос (2):

Правильно. В МРОТ суммируются все выплаты.

Да правильно, МРОТ это все выплаты не только оклад.