Как получить выкопировку из инвентарного дела дома при отсутствии старых документов в связи с перепланировкой квартиры?

• г. Симферополь

Произошла перепланировка квартиры, в мфц требуют выкопировку из инвентарного дела дома для переоформления документов, старое инвентарное дело отсутствует, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Подавать как есть.

МФЦ просто принимает документы, потом со специалистом уже решать который будет документы оформлять.

Перепланировка сама не происходит. Перепланировка должна быть согласована и зарегистрирована в Росреестре на основании разрешительной документации или решения суда. Также во все документу по объекту должны быть внесены произошедшие изменения параметров недвижимости. Либо переоформляйте по старым документам, где нет перепланировки.

Перепланировка согласована и зарегистрирована в Росреестре на основании разрешительной документации, чтобы внести изменения требуют выкопировку из старого инвентарного дела которого нет, можно ли где-то его найти или надо вызывать специалиста из БТИ.

Если перепланировка уже зарегистрирована то для чего и куда вы через МФЦ подаёте документы? Сотрудник МФЦ ничего не может требовать, это просто посредник принимающий документы и выдающий результат госуслуг.