Ответственность родственников по доверительному кредиту после смерти заемщика

• г. Краснокаменск

Банк выдает доверительный кредит без поручителей человеку в последствии который умирает обязаны ли родственники платить за кредит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений! Если родственники умершего примут у нотариуса наследственное имущество умершего, то тогда они должны будут принять и долги (кредит) умершего.