Как получить перевод в другую часть после окончания контракта и могут ли отказать

• г. Хабаровск

Я военнослужащий по контракту, до конца контракта осталось 5 месяцев, но в связи ч нынешним положением с военной службы не увольняют, а если в своей части не подписываешь отправляют служить в 29 армию ВВО, могу ли я взять отношение с совершенно другой части и перевестись туда по окончанию контракта, и имеют ли право мне отказать в переводе?

Ответы на вопрос (2):

Возможность перевода к новому месту службы зависит от усмотрения командира части.

Перевод при наличии отношения из другой части - право, а не обязанность командования. Имеют полное право отказать, если командование посчитает необходимым прохождение Вами службе именно в этой части.