Как я поняла квартры социального найма нельзя обменивать или продавать, или совершать с ней какие либо действия.

• г. Барнаул

Я сирота мне 26 лет, в очереди на квартиру стою уже 4 года, через суд встала в очередь на получение субсидии для приобретения жилья. Недавно услышала что выходит новый закон с 1 января 2013 года. О том что нам будут выдаваться квартиры по социальному найму. У меня есть свои сбережения которые я откладывала чтобы добавить при приобретении жилья на 2-х комнатную квартиру. Как я поняла квартры социального найма нельзя обменивать или продавать, или совершать с ней какие либо действия. Так что мне всю жизнь жить в этой однокомнатной квартире? Могу ли я ее приватизировать даже если она будет в соц найме (в приватизации ни разу не участвовала).

Ответы на вопрос (1):

Берите квартиру, которую дают. Если в приватизации не участвовали, то сможете приватизировать, а затем продать или обменять на квартиру большей площади.

Удачи!