Как оформить наследство в случае, когда умерли бабушка, отец и документ о завещании на тетю есть?

• г. Симферополь

В 2008 году умерла бабушка у нее было двое детей мой отец который проживал с ней и умер через четыре месяца после нее в наследство не вступал и тетя которая имеет часть в доме и на которую было составленно завещание но в наследство тоже не вступала. Как теперь оформить наследство?

Ответы на вопрос (5):

Как видно из вопроса никак и не оформите, дети тёти и могут его оформить, но не вы.

Наследство может быть оформлено по завещанию.

Наследник указанный в завещании должен обратится к нотариусу.

Александр, в судебном порядке. Раздел V. ГК РФ Наследственное право (ст. 1110 - 1185).

Добрый день, решение вопроса зависит от того, имел ли регистрацию Ваш отец по месту жительства своей матери на момент ее смерти, оплачивал нес ли он расходы на содержание наследственного имущества, действительно ли тетя не приняла наследство (несмотря на то, что имела долю в праве на дом) и т.п. А также, приняли ли Вы наследство после смерти отца.

Здравствуйте.

В Вашей ситуации необходимо будет обращаться в суд с иском о признании наследников фактически принявшими наследство и признании права собственности на имущество в порядке наследования.