Доверенность могу ли я просто вписать себя в птс и сослаться на суде что у меня нет денег на постановку или надо ставить на учет.

• г. Омск

Купил авто по доверенности попал в дтп выплатили 5800, независимая н щитала 31000, подал в суд. суд состоится 19 ноября 5 ноября кончилась ген. доверенность. Если нет возможности продлить ген. доверенность могу ли я просто вписать себя в птс и сослаться на суде что у меня нет денег на постановку или надо ставить на учет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете.

Это будут незаконные действия.

А после 5 ноября вы уже являетесь ненадлежащим истцом.

Или продлевайте так называемую доверенность, или этим процессом пусть занимается продавец.

Варианты есть. Аналогичный случай был у меня в практике. Дело№ 2-2566/2011 в Куйбышевском районном суде. Можете записаться ко мне консультацию по данному вопросу.