Недостача денег в психиатрической больнице - мое обвинение и невинность. Помощь нужна.

• г. Чехов

Я работаю в психиатрической больнице социальным работникомой. Когда я пришла работать в кабинете было всего два сейфа на четверых человек, а сейчас поставили еще два. Ключи от сейфа были у всех. Совсеми был подписан договор о мат. ответственности индивидуальной. Когда я пришла с отпуска у меня провели инвентаризацию и выя вили недостачу 279 тысяч. Я этих денег не брала. Мне пригрозили если я не выплачу эти деньги, то подадут в следственные органы. Помогите разобраться в этой ситуации. Деньги мы снимали со сберегательныхкнижек для закупок в магазине больных.

Ответы на вопрос (1):

Жестко, но тем не менее - нужно исследовать всю хронологию.

Уходили в отпуск, когда последний раз обращались к деньгам, пришли из отпуска, пересчитывали деньги? как проводилась инвентаризация? В Вашем присутствии или когда были в отпуске? если после отпуска, то имелась ли у Вас возможность доступа к сейфу перед инвентаризацией?

Если Выобращались к деньгам после отпуска, почему такую крупную сумму сами не обнаружили недостачу?

Вот ряд вопросов с которых нужно начинать, чтобы впоследствии ответить на Ваш вопрос. А на основании представленной Вами информации ответ Вас не порадует.