Недостача денег в психиатрической больнице - мое обвинение и невинность. Помощь нужна.

• г. Чехов

Я работаю в психиатрической больнице социальным работникомой. Когда я пришла работать в кабинете было всего два сейфа на четверых человек, а сейчас поставили еще два. Ключи от сейфа были у всех. Совсеми был подписан договор о мат. ответственности индивидуальной. Когда я пришла с отпуска у меня провели инвентаризацию и выя вили недостачу 279 тысяч. Я этих денег не брала. Мне пригрозили если я не выплачу эти деньги, то подадут в следственные органы. Помогите разобраться в этой ситуации. Деньги мы снимали со сберегательныхкнижек для закупок в магазине больных.

Ответы на вопрос (1):

Жестко, но тем не менее - нужно исследовать всю хронологию.

Уходили в отпуск, когда последний раз обращались к деньгам, пришли из отпуска, пересчитывали деньги? как проводилась инвентаризация? В Вашем присутствии или когда были в отпуске? если после отпуска, то имелась ли у Вас возможность доступа к сейфу перед инвентаризацией?

Если Выобращались к деньгам после отпуска, почему такую крупную сумму сами не обнаружили недостачу?

Вот ряд вопросов с которых нужно начинать, чтобы впоследствии ответить на Ваш вопрос. А на основании представленной Вами информации ответ Вас не порадует.

Спросить
Пожаловаться

Есть магазин и директор магазина. С директором был заключен договор о полной материальной ответственности. Магазин был в постоянном убытке.. развития не было... хотя в обязанностях директора это значилось.. В ходе деятельности магазина проводились инвентаризации и была выявлена недостача. Документы на инвентаризацию подписаны. Недостачу директор не погасил. Сейчас в связи с закрытием магазина проводилась итоговая инвентаризация, с которой директор ушел под предлогом. Инвентаризацию провела комиссия во главе с учредителем. На след. День директор уехал не поставив в известность учредителя. Магазин закрылся. Данные итоговой инвентаризации директор отказывается подписывать, тк есть недостача. Также есть большая недостача по кассе которую директор подписал ранее (акт инв. кассы) Сейчас необходимо уволить директора и выдать ему рассчет. По каким основаниям возможно уволить и как удержать сумму недостачи если итоговая инв. не подписана им? Также этот директор настаивает на увольнении по сокращению, правомерно ли это? О закрытии магазина в связи с убытками его предупредили заранее но словесно... Спасибо.

Была инвентаризация в аптеке было выявлено недостача большая. Я работала в этой аптеке с авгутса 2014 по март 2015. После была переведена в другую аптеку в этой же компаний. Инвентаризацию сделали только в мае месяце. Договор был подписан о материальной ответственности. Должна ли я платить недостачу если они не сделали инвентаризацию своевременно.

Стыдно говорить о током но я уже не могу с этим жить. Год и три месяца назад на меня было заведено уголовное дело статью не помню за кражу. Я работала в продуктовом магазине и у хозяйки этого магазина был сейф и вообщем как то раз она пришла в магазин что то брала в сейфе и забыла закрыть сейф и ушла. У нею было там золота. Стыдно конечно расказывать но я это золото украла и закрыла сейф а ключ оставила себе. Через два месяца я уволилась конечно она обнаружила пропажу ключа от сейфа. Но на тот момент я о последствия не думала. Она на меня написала заявление в полицию и меня вызвали в участок. Вообщем все расследование длилось 2 месяца как раз перед 9 мая была амнистия и дело маю закрыли без суда потому что у меня 2 детей и не когда не превлекалась. А когда только первый раз я пришла к следывателю пришла и мы с ним разговаривали он мне сказал что если я напишу расписку о том что я ей отдам деньги место золота то мне не чего не будет. Хозяйка этого золота оценила в 200 тысячь хотя я его сдала на 40 тысяч. Но мне сказали что это ее право. Расписку я написала на 2 месяца но у меня таких денег нет и уже год эта расписка лежит и она говорит что я ей с процентами отдам. И когда сейф полиция открывала они повредили замок сейфа и она сейчас год спустя требует деньги за сейф. И аказалось что это сейф хозяина у кого она орендует помещение для магазина а ключь от сейфа я ей отдола когда кончилось следствие. Скажите я должна отдавать деньги за сейф? И еще один вопрос что с этой распиской которай уже год? Расписка была написана от руки моей и не заверена натариусам. Помогите разабраться с этим комком.

Работала в продуктовом магазине. Был подписан договор о коллективной материальной ответственности. Уволилась пол года назад. При увольнении выдали трудовую книжку и расчет. Была инвентаризация и огромная сумма недостачи. Недостача состояла в нехватке продуктов и простроченной продукциии. Теперь по истеченю полугода требуют добровольно погасить сумму недостачи или они подадут на меня в суд. Что мне делать в этой ситуации. Должна ли я платить за простроченную продукцию, которая пришла в негодность не по моей вине. Сейчас работаю в другом продуктовом магазине и никаких нареканий а тем более недостач нет.. Помогите, очень прошу!

Я работаю кассиром, полная мат. ответственность имеется. Недавно в сейфе организации, куда я не имею доступа, была обнаружена недостача 4000 руб. сейф два дня не считался ответственными за него людьми, я кассу сдавала ровно, они принимали деньги и клали их в сейф. Теперь недостачу хотят разделить на всех и меня в том числе.

Ключи от сейфа лежат в кабинете в свободном доступе, туда мог залезть и директор, у которого он стоит в кабинете. Видеокамер нет. Должна ли я платить?

Работаю продавцом. Недавно была инвентаризация на которой я не присутствовала. Была обнаружена недосдача товара. Могу ли я не платить недосдачу за данный товар? До инвентаризации мною был подписан договор о коллективной материальной ответственности.

Я работал управляющем в магазине. (Подписан договор о полной материальной ответственности) За 2 недели написал заявление на увольнение. Провел инвентаризацию, подписал акт о приеме-передачи ТМЦ с новым управляющем. При инвентаризации выявлена недостача. Две недели не могу получить трудовую книжку и расчет. Правомерны ли эти действия? Могут ли моим расчетом погасить недостачу инвентаризации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не так давно устроилась заместителем директора в продуктовый магазин (на испытательном сроке ещё), получила ключи от сейфа, директор не объяснила сразу, что нужно считать сейф и вести кассовую отчётность. При проверке обнаружили недостачу в 200000 тысяч, я не при чем. Доступ был только у меня и директора. Теперь заставляют выплачивать эту сумму. Подписан договор о мат. ответственности. Как быть в этой ситуации?

На работе являюсь материально ответственным лицом, в сентябре прошла инвентаризация. Был договор о коллективной материальной ответственности с напарником. Он уволился ещё в марте месяце 17 года. В инвентаризацию выявили недостачу. Сейчас мне прислали договор о полной индивидуальной ответственности и просят подписать 1 сентября (на момент начала инвентаризации) . Так же в договоре прописано что работодатель обязуется обеспечить все условия для сохранности, эти условия обеспечены не были. Нахожусь я вообще на другом месторождении и то что находится в моем подотчёте в глаза не вижу. В общем вчера мне прислали этот договор, я подписал 20 ноября, сейчас мне говорят что надо подписать 1 сентября. Если я подпишу, чем мне это грозит?

Работала в маленьком магазине. За неделю была выявлена огромная недостача в 23 тыс. Для этого магазина — нереально. Я этих денег не брала. В магазине установлены видеокамеры. СЕйчас работодатель требует выплатить недостачу, при этом меня уволил. Я работала неофициально, без трудового договора. Договор о материальной ответственности не был подписан. Что может мне сделать работодатель? Он говорит что подаст в суд так как есть свидетель, и создаст мне плохую славу на весь город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение