Должна ли быть отработка при увольнении по собственному желанию

• г. Хабаровск

При увольнении внешнего совместителя по собственному желанию должна ли быть обязательная отработка две недели.

Ответы на вопрос (1):

Глава 44. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ Трудового кодекса РФ

Не устанавливает таких особенностей, поэтому следует счтать, что действуют общие нормы трудового законодательства.

Поэтому совместитель обязан предупредить работодателя за две недели.