Отказ во включении мужа в список детей сирот из-за прописки - законный ли решение?

• г. Самара

Пришел отказ об отказе во включение в список детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей моему мужу. В отказе было указано что причина в том что, до 18 лет муж был прописан в деревне у сестры, а после прописал его мой папа «его тесть» в свою квартиру.

Законный отказ ли это?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту жительства где-либо на присвоение статуса ребенок-сирота и ребенок оставшийся без попечения родителей не влияет.