Вопросы оформления отпуска после ранения на СВО - что делать, если физически не можешь добраться до части?

• г. Ульяновск

Получил ранение на СВО с госпиталя ввк дали категорию г. Травма признана тяжёлой, сломана нога, навторой ноге не затягивается рана от осколка. Своим ходом добраться до части, которая находится на территории СВО я не могу и физически и я не знаю где находится моя часть, как мне отправить документы на отпуск в часть?

Ответы на вопрос (9):

В военную комендатуру обращаться.

Здравствуйте Константин

Вы должны долечится и встать на ноги. При этом когда вам госпиталь даст выписку вы должны будете прибыть не в часть СВО, а в свою основную где все оформят.

__

Вас, что выписали?

Здравствуйте, госпиталь должен выслать документы в ВВК, который должен вновь поставить продление категории Г, это все занимает время. В части ждут ответа ВВК о вашем здоровье. Как действовать, чтобы точно не беспоиться, дело техники, есть много способов.

Да выписали и я явился в часть с которой меня отправляли на СВО.

Вас должны отправить в вашу часть.

Сказали добираться своим ходом, до границы, оттуда звонить командирам, чтобы меня привезли в часть.

И кто меня должен отправить в часть? В военкоматах был, в военной прокуратуре был, в военном госпитале тоже был. Везде говорят надо ехать, по закону нельзя документы переслать никак?

В военном госпитале сделали рентген, травматологу не разрешил ещё полтора месяца на ногу наступать хожу на костылях.

Вы в госпитале должны быть, до выздоровления.