Я хочу уйти от гражданского мужа (мы не расписаны).

• г. Орёл

Я хочу уйти от гражданского мужа (мы не расписаны). У нас есть ребенок (у ребенка фамилия мужа). Хочу взять с него расписку, заверенную нотариусом, что бы я могла уезжать с ребенком отдыхать за границу и не искать мужа, брать разрешение. Скажите пожалуйста, что нужно еще учесть, что бы я больше не встречалась с мужем для каких либо разрешений, по мимо выезда за границу. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ну это не расписка а Согласие заверенное нотариусом.

Это Согласие как и любая доверенность действует три года.

Так что встречаться придется.

Да Ещё,

если вы на имя ребенка приобретете недвижимость, то распряжаться этой недвижимостьью следует только с согласия отца.

У вас нет мужа.но у ребенка есть отец и все разрешения . требуемые законом от него в интересах ребенка ,будут необходимы всю жизнь.

А можно отцу в этом согласии указать,что оно будет действовать постоянно, а не на 3 года?

Эта запись будет недействительна.