Какого возраста ждать пенсию и будет ли перерасчет для пенсионера по медицинскому стажу?

• г. Тюмень

Если на сегодняшний день человек является пенсионером по медицинскому стажу более 30 лет с 2020 года. То когда ему положена пенсия по старости (1969 года рождения)?

И будет перерасчет пенсии на момент выхода по старости (фиксированная сумма и стоимость балла)?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионеры по медицинскому стажу получают уже страховую пенсию по старости. Запросите справку о пенсии через госуслуги, через сайт СФР или в МФЦ. В ней будет указано "страховая пенсия по старости досрочно". Уже никакого "выхода по старости" повторно не будет.