Если другой человек несколько лет оплачивает мои коммунальные услуги за мою квартиру, он в праве претендовать на неё?

• г. Санкт-Петербург

Если другой человек несколько лет оплачивает мои коммунальные услуги за мою квартиру, он в праве претендовать на неё?

Ответы на вопрос (7):

Нет, не вправе претендовать.

Претендовать на квартиру он не вправе, но может взыскать с Вас уплаченную сумму.

Здравствуйте. Нет, невправе.

Добрый вечер

Нет, это не является основанием для возникновения у него прав на ваше жилье, но он может взыскать эти деньги с вас за 3 года оплаты.

Здравствуйте.

Для этого необходимо пользоваться квартирой открыто 15 лет, и, кстати, платить налог на имущество.

Более того, вопрос признания права собственности в порядке приобретательной давности решается в судебном порядке.

Нет конечно. Он только может взыскать деньги.

Здравствуйте. Конечно он не может претендовать на квартиру, исходя из условий Вашего вопроса.

С уважением, Дарья Алексеевна.