Умер папа, хозяин квартиры, полгода ещё не прошло.

• г. Новошахтинск

Умер папа, хозяин квартиры, полгода ещё не прошло. В квартире прописаны двое человек, я и ребенок. Папа был прописан по другому адресу. Наследница мама. Как мне продлить субсидию?

Ответы на вопрос (1):

Вы дочь умершего? Если да то необходимо подать заявление нотариусу, и сразу взять у него справку о том , что Вами подано такое заявление.

Если нет, то такое заявление необходимо подать Вашей маме, и так же взять справочку.

Подача заявления это действия по принятию наследства, соответственно с момента приятия наследства Вы будете являться собственником наследуемого имущества (его доли).