Молодой человек пострадал от условки за сломанную челюсть, а теперь попал в неприятности из-за разборок с мамой - как отстоять свои права и избежать несправедливого обвинения в краже?

• г. Киров

У меня у молодого человека условка за сломанную челюсть, сейчас у них с мамой в семье произошли разборки, мать должна была сыну % с продажи гаража и сада деньги не отдавала, тогда сын решил поступить как с ним когда то поступили, забрал у нее телевизор и пока деньги не отдаст телевизор он ей тоже не отдаст. Мать написала на сына заявление в полицию о том что он украл у нее телевизор и приписала еще то чего он не брал а это сейф лом золота и деньги которые якобы были в этом сейфе на сумму 165.000 ущерб. Когда вызвали сына оперуполномоченные он сознался в том что телевизор брал телевизор оперуполномоченные изъяли, так как он находился дома продать никуда он этот телевизор не собирался. То есть получается телевизор он вернул а то что не брал на него хотят повесить и заставляют признаться в краже сейфа. Был обыск в квартире, из данный вещей ничего не нашли. Что грозит молодому человеку и как быть скажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

Молодому человеку грозит ответственность по ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Наймите адвоката.

Лишнее на себя брать не надо (и вину эту не доказать), тогда останется телевизор, который он еще и вернул.

Надо искать адвоката, который будет представлять его интересы, а нет тут просиживать... а то ведь посадють.