Отказ в получении гражданства русским прибывшим из республик бывшего СССР

• г. Санкт-Петербург

Отказ в получении гражданства РФ при наличии оплаченных штрафов от ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий

Данное основание не указано в законе, соответственно такой отказ является незаконным.

См. ст.16 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О гражданстве Российской Федерации" www.consultant.ru