У мужа есть непогашенные кредиты которые уже переданы в коллекторские агенства.

• г. Новосибирск

У мужа есть непогашенные кредиты которые уже переданы в коллекторские агенства. Платить пока он не собирается. Все они были взяты до нашего брака. Вопрос: рискую ли я чем-нибудь в этой ситуации? И если муж менял фамилию до нашего брака (т.е. фактически я выходила замуж за человека с другой фамилией чем та, на которой кредиты) В общем скажите пожалуйста все возможные последствия.

Ответы на вопрос (2):

Рискуете совместно нажитым имуществом.

Ответ прост - зачем Вам нормальному человеку мошенник? Взял - отдай.

Вы рискуете только одним - взял (украл) у кого то, украдет и у Вас.