Сколько компенсация за рождение ребенка с асфексией?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (8):

Не предусмотрено законом компенсации.

Добрый вечер, данная норма не регулируются.

Однако, можно углядеть халатность врачей и подать в суд.

Здравствуйте! Очень сложный вопрос в плане взыскания морального вреда. Скорее здесь возможно определить халатность врачей, но не более. Если вдруг получится это доказать, то компенсация вреда, к сожалению небольшая. Суды много не взыскивают. Категории дел, которые касаются медицины одни из наиболее сложных. Здесь нужны доказательства вины врачей.

Безводный период 24 часа. Скотское отношение врачей во время родов.

Ребёнок родился 1-3-5 по шкале Апгар. Из за безводного периода. Лежал в реанимации. Потом в отделении патологии. Моя семья претерпела моральные страдания. Скажите, какие есть варианты для взыскания компенсации морального вреда?

По ст. 152 ГК РФ можете подать иск в суд к больнице или роддому о возмещении вам морального вреда.

Сумму можете определить на свое усмотрение.

Напишите мне, стоит ли обращаться в суд и если уто готов помочь-свои контакты. Мой номер 8-937-263-73-83

Здравствуйте

Обратитесь к любому юристу на сайте, получите консультацию как действовать.