Как прописать сироту с ребенком в новой квартире - автоматически или нужно делать запрос?

• г. Борисоглебск

Стою на очереди по квартире как сирота, со мной прописан ребёнок, нас пропишут автоматически в новую квартиру или как это будет происходить?

Ответы на вопрос (1):

Вам выделят спец жилье сроком на 5 лет. Вы должны будете в нем зарегистрироваться сами, обратившись в районный отдел полиции. Если не будете нарушать условия договора, права соседей и требования ЖК РФ, через 5 лет вам разрешат приватизировать эту кв-ру.