Мне 37 лет, узнал что у меня врождённый порок сердца. Куда обращаться по поводу пенсии?

• г. Владикавказ

Мне 37 лет, узнал что у меня врождённый порок сердца. Куда обращаться по поводу пенсии?

Ответы на вопрос (4):

На МСЭК для освидетельствования и установления группы инвалидности.

Получите в поликлинике направление на МСЭ. Далее обращайтесь в бюро МСЭ для установления инвалидности.

Ваш лечащий врач должен выдать направление на МСЭ. Комиссия примет решение о том, положена вам группа инвалидности или нет. Потом обратитесь в ПФР (если положена) и уже тогда начнете пенсию получать.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к терапевту за направлением на МСЭ для установления группы инвалидности.

С уважением, Дарья Алексеевна.