Кто решает, можно ли исправить оценку ребенка - учитель или родители?

• г. Оренбург

Кто знает есть ли право ребенка исправить оценку?

И правильно ли делает учитель, если оценку не исправляет, а ставит рядом вторую? А от этого и баллы ниже.

Устав школы не прописаны оценки и как из ставят

А учитель говорит в праве сам разрешить или нет, и как поставить её.

Но если оценка рядом стоит, это уже не исправление оценки, она так и осталась висеть плохая оценка.

Ответы на вопрос (2):

Закон - это непосредственно не регламентирует. Определяется - - в реализуемой программе обучения по предмету или внутренних документах школы.

Да имеет право исправить оценку.