Отказ от закрытия ИП из-за ошибки МФЦ - Как решить проблему со страховыми взносами?

• г. Москва

Ситуация такая

Я закрывал ИП через услуги мфц. До конца 2022 года необходимо было закрыть свой статус ИП, но из-за ошибки сотрудника мфц (отправила устаревшую форму заявки на закрытие ИП в налоговую службу) мне пришел отказ от налоговой. С этим учётом мне теперь необходимо заплатить страховые взносы и тд. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в пфр.