Как быть, она ходила к нотариусу говорит что никто не хочет ее слушать.

• г. Новосибирск

Я купила дачный участок у племянницы которая последее время ухаживала за хозяином дачи, его жена ее тетя. Он умер, тетя тоже. Как быть, она ходила к нотариусу говорит что никто не хочет ее слушать. Прошло больше 2 лет со дня смерти этих людей и она до сих пор не предприняла. Подскажите что делать.

.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо обратиться в суд с исковым заявалением о фактическом вступлении в наследство. за более детальной информацией обращайтесь по телефону.

Может вступить через суд.

Это ответ для племянницы.

Для вас лично ответ. Вы юридически ничего не купили и собственником не стали.

Пока не поздно взыскивайте через суд с племянницы оплаченные вами ей деньги.

Здравствуйте Евгения!

Племянники и племянницы относятся к числу наследников второй очереди по праву представления. Т.е. они наследуют в связи с тем, что их родители (братья и сестры наследодателя) умерли к моменту открытия наследства (ст. 1113, 1114 ГК РФ). Принять наследство возможно только по решению суда (конкретно в Вашем случае, т.к. сроки упущены).

И, кстати, Ваша сделка по купле - продаже недвижимости недействительна.

С уважением Н.А.

Здравствуйте. Если дача оформлена в собственность, то необходимо оформлять право на наследство через суд. Если только членство в садовом обществе, то написать заявление в правление о переоформлении на нового члена. Если необходима помощь в оформлении наследства, обращайтесь 279 20 71, 8 905 934 0770.