Я не понимаю причину отказа в получении пособия единого на ребёнка, могли бы рассказать что это означает более подробно.

• г. Псков

Я не понимаю причину отказа в получении пособия единого на ребёнка, могли бы рассказать что это означает более подробно.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из ответа: сейчас у вас одобрено пособие по старым правилам в размере 13475 рублей. При расчете же единого пособия вам бы одобрили только 10440 рублей. Так как это меньше того, что вам уже назначено, единое пособие выплачиваться не будет, чтобы не вы не оказалисьв невыгодном положении.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Москве и знаю, что недавно был принят какой-то закон или поправка, точно не помню, который делает невозможным отказать человеку в работе, если у него нет регистрации в Москве, это противоречит Конституции РФ. Так ли это? Можно более подробно рассказать об этом вопросе?

Заранее благодарна,

Наталия.

Можно ли по общероссийскому классификатору продукции отнести отнести сотовый телефон к перечню товаров не подлежащих обмену по основаниям, указанным в 25 статье ЗАКОНА РФ О защите прав потребителей.

Прошу более подробно рассказать по это.

У нас в поселке 2 школы 1) Начальная школа по ул. Кимельтейская, 2) средняя школа по ул. 40 лет победы Моя мама Кондратюк Лидия Владимировна работала в сельской средней школы уборщицей по договору на неопределенный срок с 24,09,2005. 13,09,2011 ее уведомели о сокращении в связи с выходом основного работника с дикретного отпуска и что договор будет расторгнут с ней 05,11,2011. она подписала но пометила что с ознакомлением не согластна, далее выходит основной работник и их работает вместо 6 положеных человек 7. Затем примерно через 2 месяца 26,11,2011 ее ознакомляют уже о сокращении штата работников того места на котором она работает но начальной школы которая находится по ул. Кимильтейской, приказывают 1; сократить должность уборщицы, 2; предупредить о сокращении должность Кондратюк Л.В. в итоге 26,01,2012 она была уволена в связи с сокращением штата. Прошу Вас посмотреть все договора и уведомления которые могу вас отправить по электронной почте и сделать заключение законно ли было расторжение трудового договора или нет? По поводу штата начальной и средней школы я не знаю общий он или нет. Мой номер на всякий случай 89500752555. Если что напишите свой номре что бы я мог с вами связатся и более подробно рассказать не понятные моменты.

Я проживаю в многоквартирном домне, на первом этаже. Под нами есть нежилые помещения (подвалы). Сейчас там сделан ремонт-полноценная квартира пооучается. Это нежелое помещение находится в собственности у н-го лица (т.е есть свидедельство). Это помещение сделано как квартира, сейчас осуществляется продажа. Как я узнала под проживание будет основное назначение.

Как я знаю, в нежелом помещении проживать не кто не имеет право. Оно может преднозначаться только под коммерцию. Не хотелось, чтобы под нами жили какие нибудь наркоманы или алкоголь. Так как нормальный человек не поселится, где нет совсем окон, хоть цена очень заманчивая.

Пожете рассказать более подробно, как нам действовать с жильцами дома в данной ситуации? В случае если там будет кто то жить.

Анна вы ранее оставляли ответ на мой вопрос https://www.9111.ru/questions/q14168898-zakazchik-trebuet-vernut-dengi-za-okazannuyu-uslugu.html?utm_source=messages&utm_medium=answer_notification Хотел бы узнать как можно с вами повзаимодействовать?

Я бы хотел рассказать более подробно о своей ситуации, скинуть вам договор чтобы вы почитали и дали бы мне подробные рекомендации.

Как понять эту формулировку отказа единого пособия - Совокупный размер ежемесячного пособия меньше совокупного размера мер социальной поддержки, предоставляемых с учетом оценки среднедушевого дохода семьи, получаемых в отношении ребенка, на которого подано заявление о назначении ежемесячного пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Отказался от медицинского освидетельствования (не знал последствия) сегодня был суд, пытался что-то доказать о нарушение дорожного инспектора. Перенесли суд на две недели. Как можно выиграть суд, каковы шансы?

Если нужно что-то предоставить или подробно рассказать, готов.

Мужу 34 года, мне 24. В официальном браке 4 года. Я гражданка РФ.Муж гражданин Армении. Работает строителем маляром. Находится здесь на основании регистрации и юридическому трудовому договору. Планируем сдавать документы на рвп. Но как на сказали в миграционной службе, что лучше подавать документы только в том случае, если идут налоговые отчисления. У нас их нет. Мужу в феврале нужно уехать в армению, вернуться и опять продлить трудовой договор и регистрацию. Скажитн, по телевизору реклама идет про документ, который называется самозанятость, на основании него тоже можно подать документы. Можете ли мне подробно рассказать, что это за схема и сколько она стоит и правда ли что это поможет при сдаче документов на рвп? И куда вообще надо идти по этому вопросу? Заранее благодарю.

Мне пришел отказ о едином пособии на детей, потому что у мужа нет официального дохода, он пенсию получает с 2011 г как ветеран участник боевых действий, что сейчас это не является официальным доходом?

Муж на работе подаёт документы на получения единого пособия за рождения ребенка. По мимо всех справок они требуют с меня копию трудовой книжки. Нужно это? и законно ли?

Я подавала заявление на получение единого пособия на детей и беременных женщин, в связи с рождением ребёнка 05.01.2023

В ответ на заявление пришёл отказ, по причине превышения размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения. Во внимание был принят расчётный период с 01.12.2021 по 30.11.22.

Но мы узаконили брак, только 26.07.22, и получается из принятого во внимание периода мы 9 месяцев были не женаты.

Правомерно ли нам отказали?

День добрый

Не могли бы Вы подробнне рассказать о поступлении в ВУЗ после армии?

Все возможные исходы и позиции

Только не текстом, который в интернете.

Вуз не военного направления. Какие экзамены придётся сдавать / пересдавать.

Я подала на единое пособие на двоих детей получала 100%теперь мне одобрили 50%.на старшего я не подавала он получает 100%.если я подам на троих детей мне пере считают или так и останется?

Одобрят ли единое пособие если на мне числится 1/2 доля собственности в квартире (58 кв. М) и 41/100 просто доля в другой квартире (53 кв м)

Хочу оформить единое пособие на детей 8-17 лет, живём в городе в части дома, прописаны тут же,в собственности нет земли в городе, есть 40 соток в деревне, скажите будет отказ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение