Как восстановиться на службе после увольнения по причине заболевания, лечимого частным врачом?

• г. Хабаровск

Сотрудник полиции получил травму уха при выполнение служебных обязанностей, данное заболевание лечит врач сурдолог. В поликлиники МВД данного врача нет, сурдолог принимает только в частной клинике, и вот этот сурдолог в частной клинике даёт лист нетрудоспособности, и назначает лечение, сотрудника полиции увольняют, он оповещать что он на больничном, кадровый аппарат говорит о том что больничный с частной клинике не считается, в течении 3 дней сотрудник был уволен, на лечении он находился месяц. Как востановиться на службе и чем регламентироваться?

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, восстановление на службе в судебном порядке. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ.