Отметка о гражданстве в свидетельстве о рождении - обязательна ли при приобретении гражданства РФ на территории ДНР?

• г. Таганрог

Обязательной ли является отметка о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка приобретенного гражданство РФ на территории ДНР, у отца отметка в паспорте есть, у матери нет, так же у ребенка есть загранпаспорт РФ для подтверждения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Да нужно оформить гражданство.