Может ли второй супруг усыновить моего сына от первого брака?

• г. Сыктывкар

У меня не простая ситуация. С первым мужем мы официально расторгли отношения более 2 лет назад. В браке родился сын, он проживает со мной, и находится на полном моем иждивении. Биологический папа написал у нотариуса разрешение на усыновление ребёнка моим мужем. Сын знает, что его папа это мой второй муж, он и не представляет, что может быть по другому.

Муж хочет дать ему свою фамилию и отчество.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, может.