Продажа квартиры за мат. капитал - как сестра лишилась своего жилья и что делать в такой ситуации?

• г. Махачкала

Я продала квартиру сестре за мат. капитал. Чтоб она обналичила... и на карту пришли мою 480 тыс ее я ей отдала.. других денег как за плату квартиры небыло.. у нее 3 детей но их в долю не вписывали и в домовой книжке ни сестра ни ее дети не прописаны.. делали все это через натариуса... Теперь как сестра обратно я выкупить не имею право по закону. Что мне делать ее муж алкаш уговаривает ее продать кв. И деньги присвоить.

Ответы на вопрос (1):

Пригрозите сестре и ее мужу, что вы обратитесь в полицию с заявлением и им будет грозить уголовная статья "Мошенничество" за обналичивание мат. капитала.

Мало того, у них денежные средства взыщут все обратно.

С Уважением!