Права беременных при сокращении филиала - сроки уведомления и ожидаемые гарантии

• г. Березники

Могут ли сократить беременную женщину при ликвидации филиала? За какой срок должны вручить уведомление о сокращении? На что может она расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

1. Могут.

2. За два месячца до предполагаемого события.

3. На все гарантии.

При увольнении по ликвидации филиала в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗ).