Какое влияние имеет имущество отца на выплаты на ребёнка, если он живёт с матерью, но не состоит в браке с ней?

• г. Подольск

Будет ли учитываться имущество мужчины при подаче заявления на выплату на ребёнка, если он его признал, с материю проживает, но в браке с ней не состоит. Официально он в браке с другой женщиной.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ не будет. Будут учитываться алименты, а если на них не подали, выплат не получите вообще.

Добрый день

При назначении пособия имущество отца ребенка не будет учитываться, но вам необходимо взыскать с него алименты, так как он обязан содержать ребенка. Если вы их не взыщите, то вам к сожалению откажут в пособии.

Согласно закона вы должны подтвердить ваш доход и алименты, составляют его обязательную долю и если вы их не взыщите, то вам откажут. Его отцовство не означает, что он содержит ребенка.