Проблемы с авиабилетами - Как подать иск на авиакомпанию в случае аннуляции обратного билета?

• г. Казань

Купил билеты Москва-Нижнекамск туда и обратно через пару дней. Из Москвы не смог улететь данным рейсом улетел другим. Через пару дней приехал в аэропорт чтобы вылететь в Москву, но оказывается обратный билет аннулирован. Возможно как то в судеьном порядке подать иск на авиакомпанию?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно. Только сначала Вам обязательно нужно направить в их адрес претензию о нарушении Ваших прав как потребителя. В ответ они должны дать развернутую позицию с обоснованием своих действий. После этого уже иск в суд, если не компенсируют.

Валерий, можете. Но сначала претензию напишите.