Может ли отказ от медосвидетельствования привести к депортации в Таджикистан?

• г. Москва

Я гражданин Таджикистана. Остановила служба ГИБДД, попросили провести медосвидетельствование. Я ответил отказом. Требуют явиться в суд. возможен ли в таком случае депорт?

Ответы на вопрос (1):

Хуршед Добрый День. Да вполне возможно и вот по чему, так как одним из оснований для выдворения иностранца является совершение административного правонарушения. Например, иностранец может приобрести автомобиль и несколько раз нарушить правила дорожного движения. В этом случае иностранца ждет административное наказание

цытата: (ст. 33 Закона № 115-ФЗ).

Так при назначении наказания суды учитывают личность виновного, наличие смягчающих обстоятельств. Так же сама же процедура выдворения выглядит так: сначала судом выносится постановление об административном правонарушении. По истечении 10 дней вступает в силу решение суда о выдворении, если оно не обжалуется иностранцем.

Мой совет конечно же привлекайте адвокат (юриста) в дело.

Желаю успехов в суде и остаться в россии.

С уважением Адвокат Васильцов Василий Юрьевич.