Что такое сквозной проезд? И попадает ли он под определения перекрёсток?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, "сквозное движение" это движение без остановки. Оно запрещено, чтобы не загружать жилую зону проезжающими автомобилями, к примеру - жилую зону нельзя использовать как объезд, если на проходящей рядом дороге образовалась пробка. Под определение "сквозной проезд", "перекресток" не попадает, согласно ПДД "перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.