У мужа была приватизированная на него одного комната в к оммунальной квартире.

• г. Санкт-Петербург

У мужа была приватизированная на него одного комната в к оммунальной квартире. При продаже-расселении этой квартиры он купил на себя и на дочку хрущевку. В квартире мы сделали ремонт помогал мой папа. Документов и чеков у меня нет. Сейчас мы разводимся. Я прописана у мамы. Дочка живет со мной. На что я имею право?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете претендовать на денежную компенсацию улучшения имущества (квартиры), то есть на 1/2 тех денежных средств, которые были потрачены на ремонт, если докажете их размер.

Кроме того, общим имуществом супругов является предметы домашней обстановки, мебель и т.д. Эти вещи также принадлежат вам с супругом в равных долях.

Поскольку кваритра в "хрущевке" была нажита в период брака, то вы вправе при возникновении спора в в суде доказывать свое право на долю в совместно нажитом общем имуществе супругов имуществе. Как? Вам поможет опытный адвокат.

Есть все шансы получить долю в хрущевке. Ищите адвоката

С уважением,

Новиков С.Ю,