Как указать выигрыш в букмекерских конторах при поступлении на госслужбу?

• г. Астрахань

Поступаю на госслужбу, нужно предоставить сведения о доходах и расходах за 2022 год. До этого официально не работал, но делал ставки в официальных букмекерских конторах, работающих через ЦУПИС. Выигрыш суммарно за год более 15000 рублей (не одной суммой, а суммарно). В личном кабинете в ФНС они не отображаются. Нужно ли мне указывать выигрыш с них в сведениях о доходах, если нужно, то где и как запросить точную сумму выигрыша (играл через несколько разных контор, отследить вручную невозможно).

Ответы на вопрос (1):

Налог из выигрыша удерживается только при единовременном выигрыше более 15000 рублей.

Соответственно Вы самостоятельно обязаны подать декларацию о доходах (выигрышах) не позднее 15 июля года, следующего за годом выигрыша.

Если выигрыши были получены наличными, то определить их при проверке справки БК будет невозможно.

Если выигрыши получены посредством банковских переводов, то у кадров могут возникнуть вопросы, зависит от должности на которую претендуете и общей суммы выигрыша. Как правило при подаче первой справки БК, значение имеет имущество, которым владеете и долговые обязательства.