Скажите пожалуйста может быть так что б.м.будет платить моему ребёнку 1/6 алиментов а ребёнку от первого брака 1/4

• г. Астрахань

Скажтие пожалуйста может быть так что б.м.будет платить моему ребёнку 1/6 алиментов а ребёнку от первого брака 1/4

Ответы на вопрос (3):

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Может быть так, обратите внимание на п.2. данной статьи