Выдача разрешения на установку сотовой вышки вызывает опасения у соседей - как правильно решить проблему?

• г. Ханты-Мансийск

Владелец земельного участка в границах снт сдал землю в аренду оператору сотовой связи для размещения вышки высотой 30 м. сан-эпид заключение на проектную документацию положительное, однако собственники соседних участков взволнованы не только возможными вредными излучениями, которые по факту могут отличаться от проектных показателей, но и снижением рыночной стоимости или полностью нежеланием покупателей совершать сделки с объектами вблизи вышки... как решать вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратитесь с жалобой к Председателю СНТ на нецелевое использование садового земельного участка.

Ваш сосед нарушил закон - земли снт предназначены для садоводства, а не для коммерческой деятельности. Пишите в прокуратуру, сообщите в на соседа в налоговую.