Ожидаю приказа - каковы мои обязанности и когда получу паёк?
₽ VIP

• г. Североморск

У меня вот такой вопрос-с сентября я служу без контракта технику и дела сдал. Но нахожусь на должности. Паёк уже не получаю в строевом по ошибке полностью закрыли. Сказали когда придёт приказ тогда всё получишь. Приказ отслали в июне месяце. Вопрос-сколько ходит приказ и мои обязанности. Квартирой обеспечен. Зарание большое спасибо. Выслуга 19.6 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Можно так попробовать подумать: если Вы реально исполняете должностные обязанности, то имеете все права работника, закрепленные в Трудовом кодексе, и все обязанности там тоже. Далее, исполняя свою трудовую функцию Вы имеете все те права, которые к данной должности прилагаются (обеспечение, например).

А приказ то об увольнении что ли. Если так, то они не имеют права не выдавать тот же паек, мотивируя подписанием приказа, или его нахождением где - нибудь в пути. Это юридически ничтожно в преломлении к самой ситуации. Он может ходить сколько угодно, нормативные сроки движения корреспонденции, кстати, все же установлены. Просто это не связано. Как Вы пишите в строевом как то закрыли (недопонимаю), вот там то решение о закрытии необходимо отменить (оспорить). Кто то же вынес решение о том, чтобы паек не выдавать.

Здравствуйте.

Трудовое законодательство на Вас не распространяется.

Вот странно, дальше цитата: "Это юридически ничтожно в преломлении к самой ситуации. ... в строевом как то закрыли (недопонимаю)...".

Не понимаешь - не пиши.

Для ответа нужно знать:

Представление к увольнению отправили в ГУК или нет?

По какому основанию представили к увольнению?

По общему правилу, пока не исключен из списков личного состава в\части - являешься военным (несешь все обязанности и имеешь все права военного (денежное довольствие, вещевое и в отдельных случаях продовольственное обеспечение)). Все это независимо от окончания контракта.

Не знаю по какому основанию Вас увольняют, но, например, срок издания приказа об увольнении по окончанию контракта - до даты окончания контракта.

Но из практики, если контракт закончился, а вас не уволили не по Вашей вине, то привлечь Вас к ответственности командованию будет сложно.

Зачем хамить, Сычиков Александр Владимирович, юрист.

Если есть желание ответить гражданину, надо реализовываться самостоятельно, не пытаясь принизить других. Мной было дано мое мнение, которое может быть принято во внимание гражданином.

Так что хамство ваше признак слабости и такие, как вы просто порочат профессию юриста, который, даже не являясь судьей, в любом случае, должен соблюдать определенный кодекс профессиональной этики.

Статус юриста вами не достигнут.