Может ли мать получить гражданство РФ на своего 6-летнего сына, родившегося в РФ, если она сама только что получила гражданство?

• г. Тюмень

Отец-гражданство РФ, сын родился в РФ, ему 6 лет. Мать-получила гражданство РФ только сейчас. Может ли мать получить гражданство РФ на сына сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Ребенок может получить гражданство РФ, но материнский капитал в таком случае не положен.

Может ли мать претендовать на материнский капитал?

Не может, т.к. ни у ребёнка, ни у матери на момент рождения ребёнка не было российского гражданства.