Что грозит за два уголовных дела при условии 5 месяцев исправительных работ и наличия троих детей?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Мне по суду дали 5 месяцев исправительных работ, только начал работать, а сейчас ещё завели два уголовных дела по статье 158 ч 1, ущерб возмещен, 3 детей. Что мне может за это быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Зависит от того, за какое преступление Вы получили исправительные работы (это влияет на наличие рецидива) и когда совершили предусмотренное статьей 158.1 (до или после первого) . Т.е. судимы или нет Вы были на момент совершения вторых преступлений. Соответственно, от всего изложенного выше зависит вид и размер наказания. Или возможность прекратить уголовное дело по статья 158 часть 1 УК РФ.

Условно может быть за повторное.

Здравствуйте. Зависит от того, когда совершены новые преступления. Если приговора, то при возмещении ущерба можно попробовать прекратить дела за примирением сторон или деятельным раскаянием. Если после и приговор вступил в силу - нельзя, поскольку вы считаетесь судимым.

Если дела не прекратят, то получите наказание за каждое преступление и в итоге общее наказание по совокупности преступлений, либо по совокупности приговоров.