Какое наследство оставляет отец с двумя браками в разных странах?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по наследству, пожалуйста, помогите!

После развода с моей матерью, мой отец повторно женился. Брак был заключен на территории РФ, а потом в Германии. От брака есть ребенок. Спустя время, отец развелся со второй женой в России, но не развелся в Германии.

Вопрос 1: является ли их брак в Германии легальным на территории РФ?

Вопрос 2 (если да): является ли она полноправной наследницей всего имущества отца.

Вопрос 3: могу ли я (ребенок от первого брака) претендовать на наследство?

Очень нуждаюсь в вашей помощи!

Заранее благодарен.

Первая дочь (Кира)

Ответы на вопрос (2):

Вопрос 1: является ли их брак в Германии легальным на территории РФ? - НЕТ т.к. на территории РФ их брак расторгнут

Вопрос 2 (если да): является ли она полноправной наследницей всего имущества отца. - ДА, она наследник первой очереди на ровне с вами

Вопрос 3: могу ли я (ребенок от первого брака) претендовать на наследство? - ДА, вы наследник первой очереди.

1. Да, является. Россия признает браки, заключённые гражданами РФ с иностранцами на территории других стран

2. Жена и дети признаются наследникам и первой очереди. При этом имеется в виду все дети от всех браков.

3. Да, вы, как дочь, являетесь наследницей. Если у них не заключено брачное соглашение.